Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Урок цифры "Технологии тестирования"

 

   54 - 22 - 82

Единый бесплатный круглосуточный
детский  телефон доверия
8-800-2000-122

Бесплатный круглосуточный телефон доверия 
Хабаровского центра психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи  +7(4212)30-70-92 

 Бесплатный круглосуточный телефон доверия
Краевого центра социального воспитания и здоровья 
+7(4212)30-50-60 

 Горячая линия уполномоченного по правам ребенка
в Хабаровском крае 
+7(4212)302-301 
(будние дни, с 9.00 до 18.00)

Урок цифры "Технологии тестирования"

В школе прошел пятый урок сезона "Урок цифры", в котором приняли 107 учащихся  с 1 по 11 классы.

Даты проведения: 11-31 марта 2024г. 

Учащиеся получили возможность окунуться в мир тестирования, изучить методы обнаружения ошибок и осознать, как тестирование может повысить качество  жизни.
 
А посмотрев видеоуроки, у учащихся была возможность услышать интересные и полезные ответы на такие вопросы, как «Как ловить ошибки в программном обеспечении?» и «Что такое тестирование и почему оно так важно?».  На лекции выступил гость – опытный QA-инженер и автор-разработчик программы для автоматизированного тестирования в компании «1С». Он рассказал о различных аспектах тестирования, разновидностях и методиках, а также поделился своим обширным опытом.
 
 
 
  
 
 
В домах, магазинах и офисах полная неразбериха, техника и программы вышли из-под контроля. Присоединяйся к команде умных, смелых и отважных героев урока цифры, чтобы с помощью технологий тестирования решить все проблемы. На уроке цифры от фирмы «1С» ты сможешь погрузиться в мир тестирования, узнаешь об интересных профессиях, через которые можно быстро начать карьеру в IT-сфере, а также получить большие перспективы развития внутри этой области. С помощью тренажёров ты сможешь побывать дома у героев урока цифры, в магазине электроники и в IT-компании, познакомишься с различными видами тестирования и получишь важные навыки работы с цифровыми инструментами. А если пройти все тренажёры, то можно попасть в секретную локацию с мини-игрой и найти много интересных пасхалок из видеоурока.