Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Орлёнок

 

   54 - 22 - 82

Единый бесплатный круглосуточный
детский  телефон доверия
8-800-2000-122

Бесплатный круглосуточный телефон доверия 
Хабаровского центра психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи  +7(4212)30-70-92 

 Бесплатный круглосуточный телефон доверия
Краевого центра социального воспитания и здоровья 
+7(4212)30-50-60 

 Горячая линия уполномоченного по правам ребенка
в Хабаровском крае 
+7(4212)302-301 
(будние дни, с 9.00 до 18.00)

Орлёнок

Документы в «Орлёнок»

ВНИМАНИЕ! В связи с особенностями заезда участников 4 смены, которая пройдёт в ВДЦ «Орлёнок» с 29 марта по 18 апреля 2021 года, внесены изменения в перечень обязательных документов необходимых для приёма в Центр.

Подробная информация о документах для участников 4 смены 2021 года

Завершив обучение, ребенок покидает Центр либо в составе организованной группы, либо в сопровождении родителя (законного представителя) или лица, имеющего нотариальное согласие на право сопровождения ребенка к месту постоянного проживания.

Сопровождающим, прибывающим за организованной группой детей необходимо иметь приказ направляющей организации на сопровождение детей в Центр и обратно.

В случае отъезда ребенка из Центра не в составе группы его сопровождение допускается только одним из родителей (лицами их заменяющими). Во всех других случаях необходимо предоставить нотариальное согласие на право сопровождения.

Отсутствие одного из указанных документов является основанием для отказа в приеме ребенка в ВДЦ «Орлёнок».

Все документы для приема ребенка в Центр представляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Во время пребывания в ВДЦ «Орлёнок» ребёнок обязан:

· Соблюдать режим дня, общие санитарно-гигиенические нормы. Принимать участие в отрядных и общелагерных делах, в занятиях кружков, мастер-классах. Соблюдать требования режима питания и порядка посещения пляжа.

· В целях безопасности находиться вместе с отрядом, не покидать территорию лагеря, передвигаться по территории ВДЦ «Орлёнок» только в сопровождении вожатого.

· Бережно относиться к природе и имуществу Центра, своим вещам и вещам других детей.

· Соблюдать все установленные правила, в том числе: правила противопожарной безопасности, правила морских купаний, правила проведения спортивно-туристских мероприятий, экскурсий, походов, автобусных поездок, действовать согласно проводимых сотрудниками Центра инструктажей.

· Соблюдать меры собственной безопасности, не совершать действий, наносящих вред своему здоровью и здоровью окружающих.

· Не наносить морального или физического ущерба другим детям.

· Не употреблять в общении ненормативную лексику.

· Не курить, не употреблять алкогольные напитки, наркотические и психотропные вещества.

· Не принимать самостоятельно никаких лекарственных средств, медикаментов. В случае ухудшения самочувствия сообщить вожатому или самостоятельно обратиться в медицинский пункт лагеря.

В случае нарушения ребёнком указанных правил пребывания, ВДЦ «Орлёнок» имеет право проинформировать родителей (законных представителей) о нарушениях, совершенных ребёнком, отчислить ребёнка из детского лагеря и отправить домой за счёт родителей (законных представителей), взыскать с родителей (законных представителей) в законном порядке сумму нанесённого Центру ущерба.