Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
МБОУ СОШ с.п. "Село Новый Мир"

 

   54 - 22 - 82

Единый бесплатный круглосуточный
детский  телефон доверия
8-800-2000-122

Бесплатный круглосуточный телефон доверия 
Хабаровского центра психолого-педагогической,
медицинской и социальной помощи  +7(4212)30-70-92 

 Бесплатный круглосуточный телефон доверия
Краевого центра социального воспитания и здоровья 
+7(4212)30-50-60 

 Горячая линия уполномоченного по правам ребенка
в Хабаровском крае 
+7(4212)302-301 
(будние дни, с 9.00 до 18.00)

Добровольческий отряд «МИРОДЕЛ»

  

Устав, календарные дела, список

УСТАВ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

 Добровольческого отряда «МИРОДЕЛ»

 (волонтерское движение)

  "Утвержден" решением Общего собрания

  от "19" « мая»  2019 года,

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Общественное объединение « Волонтерское движение (далее именуемое – "Общественное объединение") является общественным объединением, созданным гражданами для защиты прав и законных интересов его членов, а также для содействия его членам в осуществлении деятельности, направленной на достижение целей, предусмотренных настоящим Уставом.

1.2. Общественное объединение осуществляет свою деятельность в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации, международными договорами, конвенциями и настоящим Уставом. Руководствуется в своей деятельности общепризнанными международными принципами, нормами и стандартами.

1.3. Деятельность Общественного объединения основывается на принципах добровольности, равноправия, самоуправления и законности

1.4. Общественное объединение осуществляет свою деятельность без государственной регистрации и без приобретения прав юридического лица. Общее собрание членов Общественного объединения может в любое время принять решение о государственной регистрации Общественного объединения.

1.5 Общественное объединение может вступать в союзы (ассоциации) общественных объединений

1.6. Общественное объединение вправе иметь свои печать, штамп, бланки, символику, собственную эмблему и другие средства визуальной идентификации.

1.7. Деятельность Общественного объединения является гласной, а информация о его учредительных и программных документах – общедоступной, за исключением случаев, предусмотренных законодательством. 

1.8. Местом нахождения Общественного объединения является Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа с.п. «Село Новый Мир» Хабаровский край, Комсомольский район, с.п. «Село Новый Мир», ул. Центральная, д. 27.

2. ПРАВОВОЙ СТАТУС ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ 

2.1. Общественное объединение вправе:

2.1.1. Распространять информацию о своей деятельности;

2.1.2. Участвовать в выработке решений органов государственной власти и органов местного самоуправления 

2.1.3. Проводить собрания, митинги, демонстрации, шествия и пикетирования, иные массовые мероприятия, а также проводить конференции, семинары и другие организационно-массовые мероприятия;

2.1.4. Выступать с инициативами по вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти; 

2.1.5. Представлять своих членов в судах, во всех учреждениях, предприятиях и организациях всех форм собственности по вопросам защиты их прав и законных интересов в рамках осуществления уставных задач своей деятельности.

2.2. Общественное объединение вправе вступать в иные общественные организации, союзы, ассоциации, а также создавать на территории Российской Федерации и за ее пределами свои филиалы и представительства и территориальные отделения в соответствии с действующим законодательством.

2.3. Общественное объединение обеспечивает права своих членов на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну; а также тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений, ставших известными Общественному объединению в результате осуществления своей деятельности. 

2.4. Общественное объединение представляет интересы своих членов и осуществляет их защиту на основании поручений от членов Общественного объединения.

3. ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОБЩЕСТВЕННОГО ОБЪЕДИНЕНИЯ

3.1. Основной целью Общественного объединения является организация работы по профилактике асоциальных явлений и пропаганде здорового образа жизни среди подростков и молодежи.

3.2. Общественное объединение призвано решать следующие задачи: 

3.2.1 Использование эффективных мер по профилактике асоциальных явлений, включающих комплекс мероприятий, направленных на пропаганду здорового образа жизни в подростково – молодежной среде; 

3.2.2. Осуществление пропаганды здорового образа жизни (повышение уровня информированности, компетентности подростков и молодежи);

3.2.3. Формирование у детей и подростков положительного опыта социального поведения и навыков общения; 

3.2.4. Вовлечение подростков и молодежи в добровольную социально-значимую деятельность, обеспечивающую индивидуальное, многостороннее совершенствование личностных качеств и общественного их проявления;

3.2.5. Организация досуга и отдыха подростков и молодежи.

3.3. В соответствии с Конституцией и действующим законодательством Российской Федерации, своими целями и задачами Общественное объединение имеет право осуществлять следующие формы деятельности: 

3.3.1. Свободно распространять информацию о своей деятельности;

3.3.2. Осуществлять организацию и проведение школ волонтеров, социальных волонтерских лагерей, мероприятий с участием волонтерских групп;

3.3.3. Участвовать в реализации международных, российских региональных проектов и программ в деятельности отечественных и зарубежных объединений, близких по своим целям и задачам 

3.3.4. Осуществлять издательскую и рекламную деятельность; 

3.3.5. Проводить семинары, конференции, форумы, встречи и др. по вопросам уставной деятельности, а также направлять своих представителей для участия в аналогичных мероприятиях; 

3.3.6. Осуществлять организацию и проведение для подростков и молодежи работы по развитию навыков общения, самопознания, самосовершенствования, а также по преодолению личностных проблем и формированию устойчивой жизненной позиции; 3.3.7. Самостоятельно разрабатывать и утверждать планы и программы своей деятельности;

3.3.8. Осуществлять в полоном объеме полномочия, предусмотренные законом "Об общественных объединениях". 

4. УЧАСТИЕ В ОБЩЕСТВЕННОМ ОБЪЕДИНЕНИИ 

4.1. Участие в Общественном объединении является добровольным. Участие не может быть ограничено по признакам профессиональной, социальной, расовой, национальной или религиозной принадлежности, а также в зависимости от пола, происхождения, имущественного положения и места жительства. 

4.2. Участниками Общественного объединения могут быть физические лица, достигшие 14 лет, и юридические лица (общественные объединения), признающие Устав, разделяющие цели и задачи Общественного объединения, принимающие участие в деятельности Общественно объединения. 

4.3.Участники Общественного объединения имеют право:

4.3.1. Принимать участие во всех видах деятельности объединения;

4.3.2. Проявлять инициативу и предлагать свои проекты;

4.3.3. Получать информацию о деятельности Общественного объединения. 

4.4. Участники Общественного объединения обязаны: 

4.4.1. Соблюдать настоящий Устав.

4.4.2. Участвовать в деятельности объединения в меру своих возможностей;

4.4.3. Вести дискуссию с другими участниками Объединения в корректной и уважительной форме; 

4.4.4. Избирать и быть избранными в органы управления Общественного объединения; 4.4.5. Участвовать в Общем собрании Общественного объединения и голосовать по вопросам повестки дня. 

5. ВНУТРЕННЯЯ СТРУКТУРА И ПОРЯДОК ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ 

5.1. Общественное объединение самостоятельно устанавливает свое внутренне устройство.

5.2. Высшим руководящим органом объединения является Общее собрание. 

5.3. Общее собрание созывается не реже одного раза в шесть месяцев по решению Координационного Совета (Координатора). Внеочередное Общее Собрание созывается по требованию 2/3 участников Объединения.

5.4. Решения Общего Собрания, если не указано иное, принимаются большинством голосов от числа зарегистрированных на Общем Собрании участников Объединения. 

5.5. К компетенции Общего собрания относится решение следующих вопросов: 

5.5.1. Внесение изменений и дополнений в Устав Общественной организации; 

5.5.2. Определение приоритетных направлений деятельности Общественной организации, принципов формирования и использования ее имущества; 

5.5.3. Избрание членов Координационного Совета Общественной организации; 

5.6. В Общественной организации создается постоянно действующий коллегиальный орган – Координационный Совет, состоящий из пяти человек и возглавляемый Координатором. 

5.6.1.Члены Координационного Совета, кроме Координатора, избираются Общим собранием.

5.6.2. Координатором Общественного объединения является назначаемый директором педагог Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения средней общеобразовательной школы с.п. «Село Новый Мир», координирующий деятельность волонтерского движения на базе данного учреждения.

5.6.3. Координационный Совет осуществляет общее руководство деятельностью Общественной организации в период между Общими собраниями. 

5.7. Координатор Общественного объединения подписывают все документы от имени Общественной организации. 

6. ВНЕСЕНИЕ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ

6.1. Изменения и дополнения в настоящий Устав принимаются на Общем собрании. 

6.2. Решение о внесении изменений и дополнений в Устав принимаются большинством в 2/3 голосов от числа зарегистрировавшихся на Общем собрании участников Общественного объединения, и оформляется постановлением Общего собрания. 

7. ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ И ПЕРЕХОДНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

7.1. Настоящий Устав вступает в силу с « __19__»  мая 2019 года.

Календарные дела в жизни доброго отряда /волонтерский отряд (ВО)«Росток»/ МБОУ СОШ с.п. «Село Новый Мир» точка на карте Хабаровского края – с.п. «Село Новый Мир»  Комсомольский район Хабаровский край

Наименование мероприятие Место проведения Время проведения Краткая информация о мероприятии Ответственный
  АКЦИИ
1  «Принеси улыбку в дом» С.п. «Село Новый Мир»  июнь Изготовление детьми подарков своими руками и вручение их жителям села Богданова ОРПоварова ЕГ
2  «Чистый двор» Территория школы с.п. «Село Новый Мир»  Апрель-май Уборка территории школы Богданова ОРРындина ЛД
3  «Красная ленточка» С.п. «Село Новый Мир»  1 декабря Раздача ленточек в День борьбы со СПИДом Богданова ОР 
4 «Ангел в твоём сердце С.п. «Село Новый Мир»  3 декабря Изготовление и вручение подарков детям- инвалидам Богданова ОРГаврильцева ГА 
5  «Добро на Рождество» С.п. «Село Новый Мир»  3-7 января Поздравительные  открытки Богданова ОРГаврильцева ГА 
6  «Помнить, чтобы жизнь продолжалась» Обелиск села 9 мая Уборка территории обелиска, высадка цветов, уборка мусора Администрация школыАдминистрация села  
7 «Георгиевская ленточка» С.п. «Село Новый Мир»  7-9 мая Вручение ленточек на улицах села Администрация школыАдминистрация села  
8 «День добрых дел» С.п. «Село Новый Мир»  еженедельно Добрая суббота. Помощь одиноким односельчанам по дому, складирование дров, уборка мусора, доставка продуктов питания. Богданова ОРГаврильцева ГА 
9  «Чем можем, тем поможем» С.п. «Село Новый Мир»  По запросу Помощь инвалидам на дому Богданова ОРГаврильцева ГА 
10 «Пожелаем друг другу добра» С.п. «Село Новый Мир»  1 раз в квартал Посещение семей, нуждающихся в помощи (малоимущие, многодетные) с передачей помощи от населения Богданова ОРГаврильцева ГАБабурова СВ
11 «Ромашковое настроение» С.п. «Село Новый Мир»  июль Изготовление бумажных ромашек и вручение их жителям села в День Семьи, Любви и Верности Богданова ОРБикташев ВС
12 «Село наш дом, наведём порядок в нём» С.п. «Село Новый Мир»  По отдельному плану Уборка территории села Администрация школыАдминистрация села
13 «Книга от друга» Сельская библиотека февраль День книгодарения. Безвозмездное вручение книг в подарок (многодетные, малоимущие семьи) Богданова ОРБабурова СВ
14 «Визит вежливости» С.п. «Село Новый Мир»   1 октября День пожилого человека. Богданова ОРГаврильцева ГА 
  «Братья наши меньшие»     Помощь в сборе и передачи питания, медикаментов для животных в Зооспас.  
15 «Гвоздика на снегу» С.п. «Село Новый Мир»  февраль Уход за могилой односельчанина Ковальчук –участника ВОв Богданова ОРГаврильцева ГА 
16 «Подарок  дошкольникам» МБДОУ С.п. «Село Новый Мир»  Май Дарение раскрасок, воздушных шаров дошкольникам села Богданова ОР 
17 «Чистый берег» С.п. «Село Новый Мир»  Май-июнь Уборка берега реки Амур Администрация школыАдминистрация села

 

СПИСОК добровольческого отряда «МИРОДЕЛ»

Комсомольского района, Хабаровского края

Фамилия, Имя, Отчество

Класс

1

Первухина Ксения Дмитриевна

8

2

Литвиненко Диана Александровна

8

3

Немерова Александра Владимировна

8

4

Самохвалова Кира Влаимировна

9

5

Грачева Ольга Сергеевна

9

6

Чернышова Елизавета Андреевна

8

7

Мордвинов Роман Артёмович

7

8

Сажнев Кирилл Сергеевич

7

9

Петренко Игорь Максимович

7

10

Подкорытова Яна Андреевна

7